Закрыть

На Эльбрусе спасатели нашли пять тел иностранных альпинистов

На северных склонах Эльбруса погибли пять альпинистов. Единственными выжившими стали двое граждан Боснии и Герцеговины.

Фото: freepik.com

Один из них смог самостоятельно спуститься с высоты и сразу же связался со спасательными службами. Второго мужчину нашли сотрудники поисково-спасательного отряда во время стандартной проверки района. Сейчас оба пострадавших проходят лечение и находятся под врачебным контролем.

Звонок с просьбой о помощи поступил вечером 25 июля. Туристы заявили, что вынуждены остановиться из-за внезапно ухудшившихся погодных условий. В тот момент группа находилась на седловине горы на высоте 5100 метров, сообщил Shot.

В ходе ночной операции спасатели обнаружили на этой отметке тела двух погибших. Позже уточнялось, что общее число жертв увеличилось до пяти человек.

Ранее в Эфиопии автобус с пассажирами сорвался в пропасть. Погибли больше 20 человек.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров