Закрыть

В зоопарке Токио от аномальной жары погибли три льва

В зоопарке Тама, расположенном в пригороде Токио, в условиях аномальной жары скончались три льва из шестнадцати.

лев, хищник, дикая природа

Фото: freepik/wirestock

Еще 18 июля у двух хищников начали проявляться признаки плохого самочувствия: они отказывались от еды и стали менее активными. К концу недели количество заболевших особей увеличилось до десяти.

Администрация зоопарка 23 июля закрыла вольер для посетителей, что позволило части животных пойти на поправку. Тем не менее, 28 июля умерла трехлетняя львица Муги, а 31 июля — 11-летняя Ичиго. 2 августа скончалась 15-летняя Луэна.

В настоящее время еще три льва находятся в критическом состоянии и не способны передвигаться. Для снижения температуры их тела используются кондиционеры и вентиляторы. В целом в зоопарке осталось 13 львов: пять самцов и восемь самок, сообщили в администрации.

Окончательная причина гибели животных станет известна после вскрытия. Предварительные данные указывают на сильное обезвоживание и отказ нескольких органов, что свидетельствует о перегреве как о вероятной причине смерти.

Ранее врач объяснила, как жара влияет на сердце и сосуды. Высокие температуры оказывают повышенное давление на сердце и сосуды.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров