В Астрахани полностью готова коробка детского сада в Трусовском районе 

Астраханская область. В отдаленном поселке Новолесной Трусовского района областного центра стоят детский сад на 140 мест по нацпроекту «Демография», об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: администрация Астрахани

Сейчас рабочие уже полностью возвели коробку здания. Теперь специалисты подрядчика занимаются внутренней отделкой, монтажом лифтового и грузоподъемного оборудования. 

Вместе с этим, прилегающую территорию также благоустраивают. Здесь в будущем будут располагаться игровые комплексы. При этом, территорию безопасным образом собираются озеленить. 

Отметим, что в этом году по нацпроекту «Демография» также строят детский сад на 140 мест в поселке Янго-Аул на улице Дальняя.

«Возведение садиков в поселках Янго-Аул и Новолесное находится в финальной стадии. Также мы разорвали контракт с недобросовестным подрядчиком, который осуществлял строительство дошкольного учреждения на 140 мест в микрорайоне Бабаевского на улице Бульварная. Сейчас другая профильная организация завершает работы», — рассказал глава Астрахани Олег Полумордвинов. 

Помимо этого, подрядная организация уже приступила к возведению детского садика на 8-ой Железнодорожной улице в Астрахани. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в больницы Астраханской области закупили 16 рентген-аппаратов на 126,2 миллиона.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров