В Астрахани из-за морозов на 15% увеличилось количество аварий 

Астраханская область. С связи с понижением температуры воздуха в областном центре за последние несколько дней зафиксировали увеличение количества аварий на 15%, об этом сообщили в пресс-службе администрации Астрахани. 

1

Фото: астраханскиетепловыесети.рф

Сейчас специалисты «Астрводоканала» работают с сетями на улицах Бакинской, 181 Аксакова, 6/1, Татищева, 18, М. Максаковой, 39/10, Авангардной и Речном переулке.

Сети канализации коммунальщики приводят в порядок на улицах Куликова, 69, Молдавской,1, и переулке Ахшарумова/Мечникова.

Добавим, что сейчас изношенность сетей МУП «Астрводоканал» составляет 57%. Еще 65% сетей канализации также оказались мало пригодными к использованию. 

В прошлом году администрация Астрахани получила инфраструктурный кредит на сумму почти 2,8 миллиарда рублей. Эти деньги потратят на ремонт сетей водоканала. 

В конце прошедшего года специалисты уже начали обновлять канализацию на улице Шаумяна и Красноармейской. Всего до конца 2023 года ремонт проведут на 53 участках сетей водоснабжения и водоотведения в Астрахани. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что «Астрводоканал» отработал 416 заявок астраханцев за праздники.

Новости партнеров