Юному астраханцу устроили тренировку с заслуженным тренером России 

Астраханская область. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин устроил ребенку тренировку с заслуженным тренером России. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Волшебство случилось в преддверии Нового года. Глава региона встретился с участниками благотворительной акции «Елка желаний». Среди ребят был десятилетний астраханец Вадим, который хотел сходить в батутный центр и получить комплект для занятий самбо. Свое пожелание он изложил в послании, которое и прочитал губернатор. 

Однако, накануне, 12 января, астраханский глава исполнил еще одно желание мальчика. Министр физической культуры и спорта организовал профессиональную тренировку на настоящем спортивном оборудовании. 

Для воспитанника центра «Юность» тренировку провели в отделении спортивной подготовки школы Олимпийского резерва №1. Во время спортивного занятия юный астраханец познакомился и пообщался с заслуженным тренером России Ефимом Берманом и спортсменами высокого класса. 

«Тренировка была очень полезной: Вадим занимается самбо, а занятия по прыжкам на батуте очень хорошо развивают координацию. Мальчик исполнительный, все упражнения схватывает на лету», — отметила тренер Екатерина Завьялова.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что половина астраханцев против выходного на старый Новый год.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров