В Астрахани 14 января запустили второй новый магистральный маршрут «М5»

Астраханская область. Сегодня, 14 января, в областном центре запустили второй магистральный маршрут М5 «ТЦ «Добрострой» — ул. Латышева», об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

На новое направление вышли 12 новых автобусов большой вместимости, которые в Астрахань поставила компания «ГТЛК». Теперь синие автобусы будут возить астраханцев по маршруту протяженностью в 15,24 километра. Отметим, что в прямом направлении количество остановок дошло до 39, а в обратном — до 38.

Напомним, что маршрут «М5» поедет по улицам: Боевой, Николая Островского, Студенческой, Софьи Перовской, Бориса Алексеева, Вокзальной, Яблочкова, Анри Барбюса, Савушкина и Латышева. 

Важно, что новым транспортом астраханцы начали пользоваться с 12 января. В первый день прокатиться на новом автобусе изъявили 1,5 тысячи астраханцев, а во второй — 2,5 тысячи.

«Отзывы только положительные: тепло, светло, удобная система оплаты, приветливые водители и кондукторы. Рад, что астраханцы по достоинству оценили начальный этап транспортной реформы», — отметил астраханский губернатор Игорь Бабушкин.

Уже 17 января планируется запустить еще два магистральных маршрутов. После этого, 19 и 20 января — еще два.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что новые автобусы в Астрахани вышли на маршрут.

Новости партнеров