В Астрахани в кинотеатре «Иллюзион» запустили проект «Кинодетство»

Астраханская область. Социально-культурный проект «Кинодетство» учреждения «Астракино» стал одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». «Кинодетство признали одним из лучших в номинации «Духовность и культура».

1

Фото: Министерство культуры Астраханской области

Проект в областном центре будут реализовывать пять месяцев. Так, в феврале и марте в кинотеатре «Иллюзион» юные астраханцы посмотрят несколько мультфильмов. Это будут «Снежная королева» 1957 года выпуска и «Большое путешествие. Специальная доставка», произведенное в прошлом году. 

После этого ребята смогут принято участие в художественном конкурсе по просмотренным мультфильмам. В мае организаторы подведут итоги конкурса.

Важно, что в социальном проекте «Кинодетство» принимает участие не только кинотеатр «Иллюзион». Юные астраханцы также смогут посмотреть мультфильмы в Доме культуры в рабочем поселке Ильинка, Камызякском районном Доме культуры, учреждении культуры «Анютино» в селе Началово, в Районном центре культуры поселка Володарский, Центре социально-культурного развития Наримановского района,  и в Межпоселенческом культурно-досуговом центре «Мир».

Добавим, что проект создали для того, чтобы популяризировать российский  кинематограф, и создание площадок для коллективного просмотра российских детских фильмов и мультфильмов. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астрахани 22 января пройдет органный концерт от «Лукойла».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров