Порядка 7% астраханцев оказались трудоголиками 

Астраханская область. Около 7% жителей Астрахани рассказали, что останутся на работе, даже если начальство отпустит из пораньше. 

1

Фото: pxhere.com

Аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob расспросили астраханцев, куда они отправятся, если руководство решит отпустить их с работы пораньше. В опросе приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения Астрахани. 

Так, 47% признались, что отправятся домой к семье, если руководство отпустит их с работы на 2-3 часа раньше. Еще 10% респондентов решили бы заняться спортом в случае укороченного рабочего дня. Порядка 8% захотели бы прогуляться, если бы начальник отпустил их с работы раньше обычного. 

Отметим, что 7% опрошенных все равно остались бы в офисе для решения рабочих дел, даже если бы их рабочий день единоразово укоротили. 

Еще 6% и 4% процента сразу после работы отправятся решать личные дела и по магазинам соответственно. Малый процент жителей Астрахани решили бы сходить в кино или бар, если бы их отпустили с работы. 

Самыми непопулярными вариантами время препровождения в укороченный рабочий день стали храм, рыбалка, встречи с друзьями, ремонт авто и учеба.

Важно, что где-то 6% признались, что не могут и мечтать о разовом сокращении рабочего дня, поскольку руководство их компаний строгое. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Астраханская область оказалась в числе лидеров ЮФО по росту цен.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров