Астраханский школьник разработал проект «умного школьного звонка»

Астраханская область. В Астраханской области ученик девятого класса работает над проектом умного управления школьным звонком, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора.

1

школьник Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Юный астраханец трудится над разработкой совместно с руководителем кружка робототехники и программирования Виктором Седалищевым. Новый проект родился в центре дополнительного образования «Точка Роста» в Яндыковской средней общеобразовательной школе.

«Это устройство многофункционально и может использоваться в любой отрасли, где требуется выполнение каких-либо действий по временному графику. Например, в умной теплице, где растения нужно поливать строго в определенное время», — рассказал наставник юного разработчика.

Отметим, что школьник занимается в кружке уже третий год. Роман Ермаков победил в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии, занял II место на муниципальном этапе. Сейчас астраханец готовится к региональному этапу.

Добавим, что «Точка роста» в Яндыковской СОШ оснащена оборудованием для освоения навыков 3D-моделирования, 3D-печати, программирования, управления беспилотниками, а также робототехники. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханские школьники разработали стартап по сохранению свежести овощей и ягод.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров