Наступивший 2023 году станет плодотворным в сотрудничестве Астраханской области с Казахстаном 

Астраханская область. Планы на сотрудничество с Прикаспийской страной озвучил министр внешних связей Астраханской области Владимир Головков на рабочей встрече с Генеральным консулом Республики Казахстан Астрахани Ардаком Мадиевым.

1

Фото: Министерство внешних связей Астраханской области

Владимир Головкой отметил, что 2023 обещает быть «богатым» на события в сфере сотрудничества региона с Казахстаном. 

Так, на весну запланировали визит делегации Астраханской области в приграничную Атыраускую область Казахстана. Делегация региона в составе руководителей исполнительных органов и представителей бизнес-сообщества поучаствуют в бизнес-форуме и посетят промышленные и сельскохозяйственные предприятия Атырауской области. 

Итогом визита станет подписание плана мероприятий по развитию торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества двух приграничных регионов на ближайшие годы. 

«Руководство Казахстана придает важное значение торгово-экономическому сотрудничеству с Астраханской областью, и я уверен, что предстоящий визит делегации Вашего региона в Атыраускую область придаст новый импульс его развитию», — подчеркнул Ардак Мадиев.

На встрече также обсудили подготовку и проведение в этом году VIII Каспийского медиафорума, Международного научного форума «Каспий-2023: пути устойчивого развития», Каспийского молодежного образовательного форума «Селиас» и других мероприятий.

Добавим, что представители приграничных регионов Казахстана приедут на 11-ую международную специализированную выставку-конференцию «Семена, средства зашиты растений, агротехнологии», которая пройдет в Астрахани 8-10 февраля. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что бизнес-миссии регионов в Туркмению станут регулярными.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров