Астраханский регоператор «ЭкоЦентр» передал переработанные елки в зоопарк 

Астраханская область. Елки и сосны измельчили в щепу и часть передали животным зоопарка «Баба Фрося», об этом сообщили в пресс-службе компании «ЭкоЦентр». 

1

Фото: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области

В Астраханской области выстроили систему, направленную на сокращение объемов размещения твердых коммунальных отходов на полигоне. План действий разработали в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с отходами» национального проекта «Экология». 

Разумеется, что после новогодних праздников в регионе образовался специфический вид отходов. Речь идет о елках. Для того, чтобы собрать остатки новогодних символов, ООО «ЭкоЦентр» организовал специальные рейсы мусоровозов.

Все собранные деревья после направили в Наримановский район на мусоросортировочный комплекс. Там сосны и ели с помощью шредера и дробилки измельчили на более мелкие части. 

Часть переработанных деревьев передали в зоопарк «Баба Фрося». Там щепу будут использовать для подсыпки в вольерах обезьян и диких кошек. 

В свою очередь, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ отметила, что проект «Комплексная система обращения с отходами» будут реализовывать в регионе и дальше, поскольку он имеет большое значение. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Долги астраханцев к МУП «Коммунэнерго» за горячую воду достигли 757,7 миллиона.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров