Два астраханских экс-сотрудника ДПС заплатят штраф в миллион за взятку

Астраханская область. Двух бывших инспекторов дорожно-патрульной службы признали виновными в получении взятки, об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Астраханской области.

1

baltphoto baltphoto

Расследованием уголовного дела по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору) занимался следственный отдел по Советскому району Астрхани.

В суде удалось установить, что 2 марта прошлого года инспекторы ДПС во время патрулирования улиц попытались остановить один из автомобилей. Авто так и не остановилось и скрылось, им управлял астраханец.

После полицейские все же нашли автомобиль у одного из домов по улице Крупской в Советском районе областного, но автолюбитель его бросил. Сотрудники ДПС поместили транспорт на штрафстоянку.

С водителя дорожные стражи порядка стали требовать 15 тысяч рублей в качестве взятки за несоставление административного протокола за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом, доказательств, что автолюбитель был пьян, не было.

Теперь за свои вольности бывшие сотрудники ДПС заплатят штраф в размере миллиона рублей каждый, согласно решению суда.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астрахани экс-директора школы-интерната осудят за мошенничество на 3 миллиона.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров