В Астрахани экс-директора школы-интерната осудят за мошенничество на 3 миллиона 

Астраханская область. Бывший директор школы-интерната предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Астраханской области. 

1

Фото: АБН-Астрахань

Расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ уже завершил Следственный отдел по Ленинскому району Астрахани. Следствие выдвинуло версию, что женщина, являюсь директором образовательного учреждения, с сентября 2016 года по февраль 2021 года давала указания инспектору по кадрам вносить ложные сведения в ежемесячные табеля учета рабочего времени. В незаконных данных значилось, что несколько сотрудников якобы находились на рабочем месте. 

Однако указанные в табеле сотрудники трудовую деятельность в школе-интернате фактически не осуществляли в указанный период. Работникам, согласно документам, начислялась зарплата и иные выплаты. Общая сума ущерба составила более 3 миллионов рублей. 

Министерство образования и науки Астраханской области предъявил экс-директору иск о взыскании ущерба. 

Сейчас муниципальная прокуратура направила уголовное дело в Ленинский районный суд Астрахани для рассмотрения по существу.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что экс-начальника астраханского филиала охраны «РЖД» приговорили к 1,5 года условно за злоупотребление должностью.

Новости партнеров