Губернатор Игорь Бабушкин принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ

Астраханская область. Совещание в формате видео-конференции прошло сегодня, 26 января. Участники обсудили реализацию федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Ранее Министерство транспорта России одобрило заявку Астраханской области на обновление подвижного состава в рамках нацпроекта. После этого «Таксомоторный парк № 20» связался с «Государственной транспортной лизинговой компанией». По итогу, компания поставила в Астрахань 94 автобусов большого класса. Сейчас часть из них уже вышла на шесть новых магистральных маршрутов в областном центре.

Вместе с этим, в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в областном центре продолжают модернизировать дорожную сеть. Для общественного транспорта обустраивают разворотные площадки, обновляют остановочные павильоны и приводят в порядок прочую инфраструктуру.

Как отметил астраханский глава Игорь Бабушкин, реализация транспортной реформы проходит в соответствии с ранее намеченным графиком.  

Важно, что региональный Минтранс благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» предоставит финансирование для восстановления астраханских автомобильных трасс. Работы в этом направлении намечены на 2023 и 2024 годы.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астрахани для автобусов организуют разворотные площадки на 16 остановках.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров