В Астраханской области заработали еще две новые врачебные амбулатории

Астраханская область. Новые медучреждения возвели селах Три Протока и Татарская Башмаковка Приволжского района, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Амбулатории появились в населенных пунктах благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». 

«Нацпроект «Здравоохранение» работает на обеспечение достойной, качественной и своевременной медицинской помощи гражданам. Обеспечивая медицинскую инфраструктуру сел, мы способствуем улучшению качества жизни», — отметил руководитель Минздрава Астраханской области Александра Буркин.

Новые амбулатории в селах Татарская Башмаковка и Три Протока оснастили кабинетами функциональной диагностики, а также прививочными и процедурными. В медучреждениях появились дневные стационары терапевтического профиля. 

В каждой из амбулаторий пациентов будут принимать терапевты и педиатры. В общей сложности, качественное лечение теперь смогут получить более десяти тысяч астраханцев. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что «Россети Юг» подключили к сетям новый детский сад на севере Астраханской области.

Новости партнеров