В Астраханской области обновят еще два моста 

Астраханская область. В Камызякском районе планируют привести в порядок еще два моста, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Сейчас аварийный пешеходный мост проходит через ерик Застенка. Протяженность дорожного объекта составляет 137 метров. В июле 2020 года «Астраханьавтодор» заключил договор на капитальный ремонт перехода с ООО Трест «Промстрой». Однако дела тогда гладко не сложились. 

Уже в ноябре этого же года отремонтированный мост должны были сдать, но подрядная организация сорвала сроки, за что ее оштрафовали. 

Через два года, к нынешнему моменту, рабочие обновили крайние и промежуточные опоры, установили балки пролетных строений. В порядок специалисты привели мостовое полотно, деформационные швы, а также установили ограждение и наладили освещение. В ближайшее время планируют укладку асфальта. Полностью завершить ремонт намерены в первом квартале 2023 года. 

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Вместе с этим, в Камызякский район приехал губернатор Игорь Бабушкин, чтобы проверить состояние мостового перехода через ерик Кривой Банк вблизи села Каралат. Ремонт моста начали в сентябре прошлого года по поручению губернатора после жалоб сельчан. В октябре  движение по мосту восстановили, а полностью отремонтировали мост в декабре. Однако этого оказалось мало. Мостовому переходу нужен основательный капитальный ремонт, который запланировали на 2024-2025 годы. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что губернатор поручил ускорить строительство школы в селе Каралат Камызякского района.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров