ПривЖД организовала туристические поездки в Волгоград из Астрахани и Саратова

Астраханская область. Приволжская железная дорога организовала туристические поездки в Волгоград в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве, об этом сообщили в пресс-службе компании.

1

Фото: ПривЖД

В подобных поездках уже поучаствовали более 300 человек. Премьерный «заезд» состоялся накануне, 1 февраля. Из Саратова в Волгоград отправился электропоезд ЭС1П «Ласточка». 

В городе-герое для пассажиров организовали экскурсионную программу. Она началась в историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.

За весь день пассажиры ПривЖД были посетили «Аллею Героев», осмотрели территорию музея-заповедника «Сталинградская битва», а также увидели легендарные Дом Павлова и Мельницу Гергардта. 

У желающих также появилась возможность посетить передвижной музей «Поезд Победы», храм Александра Невского и музей «Память» В последнем сейчас работает интерактивная выставка. 

Вечером пассажиры стали зрителями 3D-инсталляции «Мост памяти», которую разместили на фасаде здания железнодорожного вокзала Волгоград-1. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что на Мамаевом кургане в Волгограде установят памятный знак героям-астраханцам.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров