«ЮЦСС» подготовит наставников для нового штата сотрудников 

Астраханская область. Компания проводит обучение наставников, которые, в свою очередь, дают профессиональные знания новым сотрудникам, об этом сообщили в пресс-службе Южного центра судостроения и судоремонта. 

1

Фото: "ЮЦСС"

Мероприятия организовали для оптимизации и повышения эффективности процесса адаптации и вовлечения в профессию новых сотрудников. Наставников обучают на базе собственного учебного центра. Там формируют группы высококвалифицированных специалистов, способных на регулярной основе обучать новых сотрудников. 

Будущие наставники посещают лекции и групповые дискуссии. На занятиях отрабатывают практические задачи и различные производственные ситуации.

Фото: «ЮЦСС»

Наставничество для новых сотрудников разделили на две возрастные группы. Первая — это студенты, пришедшие на производственную практику или окончившие вузы и ссузы. Во второй же обучают взрослых сотрудников с опытом в производстве, готовых для переквалификации. 

«Сейчас завершают обучение двенадцать первых наставников. Это высококвалифицированные сварщики и сборщики корпусов металлических судов. Свои профессиональные умения они расширяют знаниями в области педагогики, познают принципы и методики производственного обучения, работают над содержанием и подбирают методы обучения», — рассказала начальник бюро АО «ЮЦСС» Юлия Махонина.

Добавим, что Южный центр судостроения и судоремонта также запланировал проведение конкурса на звание «Лучший наставник». В таком формате намерены определить результативные практики наставничества и высокие профессиональные показатели у учеников. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что «ЮЦСС» рассказал о будущих проектах судостроительного завода «Лотос».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров