Инцидент между «Рыбной фермой» и «Россети Юг» пришлось решать астраханскому УФАС

Астраханская область. Надзорный орган выявил нарушение при подключении прибора учета электрической энергии, об этом сообщили в пресс-службе УФАС по Астраханской области. 

1

Фото: pxhere.com

Астраханская компания «Рыбная ферма» обратилась в надзорный орган и рассказала, что ПАО «Россети Юг» нарушило антимонопольное законодательство. Дело в том, что энергетической компании в неправильном порядке демонтировала и установила новый прибор учета электрической энергии.

Счетчик «Рыбной фермы» вышел из строя из-за возгорания опоры. При этом, «Россети Юг» выполнило демонтаж и установку прибора учета электрической энергии в отсутствие потребителя. Из-за этого у компании «Рыбная ферма» не было возможности оплачивать счета за электричество за фактически принятое абонентом количество энергии. Такой расклад события является нарушением законодательства. 

Сейчас материалы дела передали сотруднику Астраханского УФАС. В дальнейшем он может составить протокол об административном нарушении. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что сотрудник астраханской фирмы предстанет перед судом за хищение товара на 640 тысяч рублей.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров