Главные новости Астрахани за 13 марта

Астраханская область. АБН-Астрахань подготовило подборку новостей Астрахани и региона за понедельник, 13 марта.

1

Фото: АБН-Астрахань

В Астраханскую область вскоре начнут приезжать туристы. Готовиться к этому в регионе начали заранее. Помимо оборудования площадок, к работе вскоре приступят сотрудники рыбоохраны и правоохранительных органов. Они будут следить за выловом рыбы. Обо всем по порядку в нашем материале.

Со дна Волго-Каспийского канала в этом году планируют поднять порядка 12 миллионов кубометров грунта. Масштабные работы по дноуглублению поддержал президент. До 2027 года канал реконструируют, и он перестанет быть «узким» местом для судов. Подробности здесь.

Как регион справился с этапом переселения людей из ветхого жилья проверит комиссия Фонда развития территорий. Она уже прибыла в область, и начала свою работу. Результаты будут доступны в отчете правительству. Все нюансы в новости. 

А в Астрахани приступили к весеннему обновлению. Работники коммунальных предприятий начали расчистку каналов.  Со дна водоемов только за сегодня собрано 2 кубометра мусора. Что астраханцы чаще всего выкидывают в воду, рассказываем в статье. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров