Игорь Седов поручил определить единый порядок оплаты труда для всех учреждений образования

Астраханская область. Тему оплаты труда для работников сферы образования обсудили на заседании сразу нескольких думских комитетов, об этом сообщили в пресс-службе Городской Думы Астрахани. 

1

Фото: пресс-служба Городской Думы Астрахани

В составе заседания Гордумы: комитет по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике, по бюджету, финансам и налогам и по экономическому развитию Астрахани.

Городские парламентарии заслушали информацию контрольно-счетной палаты о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности в нескольких образовательных учреждениях Астрахани. 

С докладом перед городскими депутатами выступил руководитель контрольно-счетной палаты Астрахани Игорь Рычагов. Так, по результатам проверки, в нескольких детских садах выявили нарушения в части оплаты труда педагогического персонала. 

В свою очередь, Председатель Городской Думы Игорь Седов рекомендовал управлению образования Астрахани и контрольно-счетной палате наладить взаимодействие и определить единый для всех учреждений образования порядок оплаты труда. 

Он также поручил активизировать просветительскую работу в подведомственных образовательных учреждениях. Работу должны выполнить совместно с Астраханской городской территориальной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки РФ. 

Вместе с этим, городские парламентарии рассмотрели проекты программ «Развитие физической культуры и спорта на территории Астрахани» и «Распоряжение и управление муниципальным имуществом и земельными участками города Астрахани».

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Игорь Седов попросил поддержать астраханцев во всероссийском конкурсе «Зимний двор».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров