В Астрахани приведут в порядок ведущие к больницам дороги

Астраханская область. В этом году в областном центре запланировали отремонтировать 22 километра дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», об этом сообщили в пресс-службе администрации Астрахани.

1

Фото: пресс-служба администрации Астрахани

В план-график нацпроекта на 2023 год включили, в том числе, дороги, ведущие в медицинским учреждениям. Специалисты продолжают приводить в порядок проезжу часть на улице Софьи Перовской. Здесь располагаются детская городская поликлиника №3 и стоматологическая поликлиника. При этом, магистраль ведет к областной инфекционной клинической больнице имени А. М. Ничоги, областной клинической психиатрической больнице, а также в микрорайон Казачий, где находится детская больница им. Н. Н. Силищевой.

Вместе с этим по Софьи Перовской проходит дорога к Федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии. Тем самым, по проезжей части передвигаются не только астраханцы, но и жители других регионов, которые направляются в Федцентр. Сейчас рабочие продолжают заниматься ремонтом пешеходных зон на проезжей части.

Напомним, что к обновлению улицы Софьи Перовской приступили еще в прошлом году. полностью завершить работы намерены этой осенью.

Добавим, что в план ремонта городские власти включили также Белгородскую улицу, на которой находится областной центр профилактики и борьбы со СПИДом, и улицу Урицкого, ведущую к военному госпиталю.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что ПривЖД отремонтирует около 30 километров пути в Астраханской области.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров