Центробанк РФ освободил «Иркутскэнерго» от обязанности раскрывать информацию

Иркутск. Центробанк РФ разрешил ПАО «Иркутскэнерго» не раскрывать информацию, сообщается на сайте Банка России.

1

Фото: cbr.ru

Это решение было принято 22 марта в соответствии со ст. 30 закона «О рынке ценных бумаг». Акции «Иркутскэнерго» исключили из котировального списка Мосбиржи с 1 марта.

В декабре прошлого года акционеры компании приняли решение внести в устав изменения, в соответствии с которыми она перестанет быть публичной. Акционеры также решили обратиться в Центробанком РФ с заявлением об освобождении компании от обязанности раскрывать информацию, а также на Мосбиржу с заявлением о делистинге акций.

Согласно списку аффилированных лиц «Иркутскэнерго» на конец прошлого года, «Евросибэнерго» напрямую и через «дочку» «Евросибэнерго-Гидрогенерация» контролировало 98,42% акций компании. 0,01% «Иркутскэнерго» акций у дочерней компании ООО «Иркутскэнергосвязь», 0,19% — у «ЕвроСибЭнерго — распределенная генерация», 0,1% — у «Красноярской ГЭС», которая входит в En+, а еще 1,28% — у ООО «Эн+ Холдинг».

Ранее АБН сообщило, что Центробанк РФ разрешил турецкому владельцу Кредит Европа банка консолидировать 100% в рамках внутригрупповой сделки, сообщается в отчетности Credit Europe Bank N.V. за прошлый год.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров