Центробанк РФ освободил «Иркутскэнерго» от обязанности раскрывать информацию

Иркутск. Центробанк РФ разрешил ПАО «Иркутскэнерго» не раскрывать информацию, сообщается на сайте Банка России.

Центробанк РФ освободил «Иркутскэнерго» от обязанности раскрывать информацию

Фото: cbr.ru

Это решение было принято 22 марта в соответствии со ст. 30 закона «О рынке ценных бумаг». Акции «Иркутскэнерго» исключили из котировального списка Мосбиржи с 1 марта.

В декабре прошлого года акционеры компании приняли решение внести в устав изменения, в соответствии с которыми она перестанет быть публичной. Акционеры также решили обратиться в Центробанком РФ с заявлением об освобождении компании от обязанности раскрывать информацию, а также на Мосбиржу с заявлением о делистинге акций.

Согласно списку аффилированных лиц «Иркутскэнерго» на конец прошлого года, «Евросибэнерго» напрямую и через «дочку» «Евросибэнерго-Гидрогенерация» контролировало 98,42% акций компании. 0,01% «Иркутскэнерго» акций у дочерней компании ООО «Иркутскэнергосвязь», 0,19% — у «ЕвроСибЭнерго — распределенная генерация», 0,1% — у «Красноярской ГЭС», которая входит в En+, а еще 1,28% — у ООО «Эн+ Холдинг».

Ранее АБН сообщило, что Центробанк РФ разрешил турецкому владельцу Кредит Европа банка консолидировать 100% в рамках внутригрупповой сделки, сообщается в отчетности Credit Europe Bank N.V. за прошлый год.

Автор: Денис Леденев

Самые важные новости дня одним сообщением
в нашей email-рассылке

Новости партнеров