Херсонская область. В воскресенье, 23 февраля, в Херсонской области были ликвидированы четыре возгорания, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону. Спасатели потушили три техногенных пожара и один природный.

Фото: unsplash.com
В селе Маринское Горностаевского района на улице Молодежной загорелась сцена в неработающем здании. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров.
В поселке Нижние Серогозы на улице Таврийской пожар охватил жилой дом площадью 8 квадратных метров. В Геническе на проспекте Мира огонь повредил магазин на площади 15 квадратных метров.
Кроме того, пожарные успешно ликвидировали природный пожар в районе поселка Каланчак. Сухая трава горела на площади 15 квадратных метров.
В МЧС добавили, что в результате происшествий пострадавших и погибших нет.
Ранее «АБН24» сообщало, что в Херсонской области прошли обсуждения подготовки к выборам 2026 года.