Херсонская область. В преддверии учебного года представители Главного управления МЧС России по Херсонской области организовали серию проверок образовательных учреждениях Ивановского и Нижнесерогозского округов.

Фото: flickr.com
Согласно официальному заявлению пресс-службы ведомства, в ходе проверок особое внимание уделялось соответствию школ установленным нормам. В перечень обязательных требований входят: оснащение всех помещений исправными огнетушителями, корректное ведение всей противопожарной документации, а также полная доступность и беспрепятственность путей эвакуации. Кроме того, администрация школ должна обеспечить проведение обязательных инструктажей для сотрудников и монтаж автономных датчиков дыма.
Данные меры, как подчеркнули в МЧС, являются важной составляющей комплексной подготовки школ к работе, главная цель которой – создание максимально безопасных условий для учеников и работников образовательных учреждений.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Херсонской области запустили программу «Земский учитель».