В Ленобласти предприниматели расширят географию внешнеэкономической деятельности

Ленинградская область. В Ленинградской области экспортеры и представители компаний смогут расширить географию внешнеэкономической деятельности.

1

mos.ru

Отмечается, что предприниматели региона смогут принять участие в федеральной акселерационной программе «Экспортный форсаж» 7 апреля.

На информационной встрече участникам, прошедшим предварительный отбор, подробно расскажут об этапах обучения и преимуществах бизнес-проекта.

Принять участие в обучении могут как начинающие экспортеры, так и представители компаний, имеющие опыт работы за рубежом и, желающие расширить географию внешнеэкономической деятельности.

Однако бизнесменам необходимо соответствовать критериям. Компания должна относится к категории субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Единым реестром субъектов малого и среднего предпринимательства. Также к участию в программе акселерации допускаются только общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества.
Компания должна осуществлять профильную деятельность не менее трех лет. Необходимо иметь данные бухгалтерской отчетности в открытых источниках за последние три года. Торговый оборот за последний финансовый год должен составлять от 50 миллионов рублей до двух миллиардов рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров