Луганская Народная Республика. В ЛНР 75-летний пенсионер обратился в полицию после того, как стал жертвой мошенников и потерял 354 тыс. руб., сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Фото: АБН24
По словам потерпевшего, сначала его убедили посетить пенсионный фонд для замены СНИЛС. Затем поступил звонок от лица, представившегося сотрудником Роскомнадзора, который сообщил о «опасности» для сбережений и необходимости срочной их декларации.
После этого к мужчине приехала неизвестная девушка, которой он передал деньги. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Злоумышленников разыскивают.
Правоохранители напоминают гражданам быть внимательными при получении звонков от неизвестных и не передавать деньги посторонним лицам.