Производство экспресс-тестов для выявления болезней у животных запустят в Дубне

Московская область. Компания «Уайт Сервис», которая является резидентом ОЭЗ «Дубна», планирует выпустить первую партию ветеринарных экспресс-тестов для выявления заболеваний животных.

1

Фото: официальный сайт мэра Москвы

По словам главы Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерины Зиновьевой, первая партия тестов включает 30 000 единиц, однако в дальнейшем предприятие будет производить более 500 000 штук данной продукции. Тесты позволят получить мгновенный результат с точностью до 99%. Размер инвестиций компании составили 30 миллионов рублей.

Уточняется, что экспресс-тесты являются простыми в использовании не только для сотрудников ветеринарных клиник, ньо и для обычных граждан, у кого есть домашние животные. Действие тестов основывается на методе иммунохроматографического анализа. Данные тест-системы пользуются спросом у российских ветклиник, лабораторий, фермерских хозяйств и среди владельцев животных.

Стоит заметить, что компания «Уайт Сервис» является частью группы компаний White Product Group, первой зарегистрировавшей экспресс-тесты для выявления коронавирусной инфекции на базе корейской технологии.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров