«Беролюкс» построил первую очередь завода листов из полипропилена

Московская область. Компания «Беролюкс» получила от Министерства жилищной политики Московской области разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди завода по производству листов из полипропилена и поликарбоната в ОЭЗ «Дубна».

1

Фото: pxhere.com

Стоит отметить, что площадь введенного в эксплуатацию двухэтажного здания административно-бытового корпуса составляет 1245 квадратных метров. Здесь компания предполагает разместить административный персонал и бытовые помещения для сотрудников предприятия.

Уточняется, что «Беролюкс» планирует инвестировать в проект более 1,27 миллиарда рублей. После ввода в эксплуатацию всего завода и выходом предприятия на проектную мощность, которая будет достигать порядка 24 тысяч тонн изделий в год, будет организовано 310 новых рабочих мест.

Генеральный директор «Беролюкса» Индира Коркмазова отметила, что импортозамещающее производство сотовых листов для строительной отрасли на предприятии планируется запустить уже в следующем году после ввода в эксплуатацию второй очереди — производственного цеха площадью 25 тысяч квадратных метров.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров