«РТК-Электро-М» расширяет производство электротехнической продукции в Подмосковье

Московская область. Компания «РТК-Электро-М» планирует модернизировать и расширить в Павловском Посаде производство электротехнических устройств для передачи и распределения электричества: шинопроводов и литых токопроводов. Общий размер инвестиций в рамках проекта составит 30 миллионов рублей. Расширение производства обеспечит в 2024 году создание около 40 рабочих мест.

1

Фото: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

«РТК-Электро-М» удалось частично возместить расходы на покупку нового оборудования за счет субсидии в размере 4,9 миллионов рублей, предоставленной ранее.

В рамках модернизации производства компания закупила трубогиб, заливочную машину и пресс, что обеспечит расширение номенклатуры выпускаемой продукции и сократит сроки ее изготовления.

РТК-Электро-М» занимается производством высококачественной продукции, которая используется на промышленных предприятиях, подстанциях и электростанциях, в том числе атомных.

На производственной площадке компании оборудована современная электроизмерительная лаборатория, где проводятся испытания каждой секции и соединительной муфты токопровода.

В настоящее время оборудование, изготовленное «РТК-Электро-М», установлено на подстанциях «Россетей» от южных до дальневосточных регионов, на Курской и Калининской АЭС, а также на судоремонтном заводе в Мурманске и на подстанциях в Казахстане.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров