«РТК-Электро-М» расширит производство электротехнических устройств

Московская область. Подмосковная компания «РТК-Электро-М» из городского округа Павловский Посад расширяет выпуск электротехнических устройств для передачи и распределения электроэнергии, включая литые токопроводы и шинопроводы, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

1

pxhere.com

В пресс-службе заявили, что инвестиции в проект составляют 30 млн рублей. Расширение позволит к 2024 году создать около 40 новых рабочих мест. Частично компенсировать затраты на приобретение нового оборудования «РТК-Электро-М» помогла субсидия в размере 4,9 млн рублей, которую компания получила ранее.

В рамках модернизации закупили новое оборудование, включая трубогибы, заливочную машину и пресс, что позволит расширить номенклатуру выпускаемой продукции и снизить сроки изготовления.

Ранее АБН сообщило, что в Пущино компания «Здоровье+» намерена расширить производство медизделий для синтеза костной ткани. В настоящее время предприятие выпускает порядка 1000 наименований продукции, востребованной в травматологии и ортопедии.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров