Совет директоров НЛМК одобрил дивиденды

Москва. Совет директоров НЛМК рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 9 месяцев этого года из расчета 2,6 рубля на акцию, сообщили в компании.

1

Председатель совета директоров ОАО «НЛМК» Владимир Лисин / Фото: kremlin.ru

В компании заявили, что совет директоров рекомендовал акционерам рассмотреть выплату дивидендов за 9 месяцев этого года из расчета 2,6 рубля на акцию.

Окончательное решение о выплате дивидендов примут на внеочередном собрании акционеров, которое пройдет 31 декабря.

Напомним, группа НЛМК является вертикально интегрированной металлургической компанией, одним самых крупных российских производителей стальной продукции. Ее основным акционером выступает Владимир Лисин, владеющий 79,3% акций компании. Остальные акции находятся в свободном обращении.

Ранее АБН сообщило, что группа НЛМК, флагманским активом которой является ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» в третьем квартале этого года выплавила 3,9 млн тонн стали, что на 11% меньше, чем во втором квартале.

Снижение производства НЛМК, председателем совета директоров которой является миллиардер Владимир Лисин, объясняет сокращением выпуска на липецкой площадке на фоне спада спроса на сталь в Европе, и иностранных санкций.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров