«Аэрофлот» запустит регулярные рейсы из Шереметьево на Кольский полуостров

Москва. «Аэрофлот» запустит регулярные рейсы из аэропорта Шереметьево в Хибины на Кольском полуострове с 30 декабря 2022 этого года, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

1

Фото: Pixabay

В пресс-службе заявили, что авиакомпания открывает регулярные рейсы в аэропорт Хибины, который находится в 32 км от Кировска, центра горнолыжного спорта в Заполярье. Полеты начнутся с 30 декабря.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю – в понедельник, пятницу и воскресенье, из терминала B в аэропорту Шереметьево на самолетах Airbus A320.

Ранее АБН сообщило, что авиакомпания «Аэрофлот» намерена создать «национальный центр компетенций» для поддержки авиакомпаний, которые используют самолеты Airbus и Boeing, заявил заместитель гендиректора — технический директор компании Алексей Михалик.

По его словам, цель «Аэрофлота» — обеспечить не только объемы авиакомпаний группы, но и создать национальный центр компетенций, оказывающий услуги по конструкторскому сопровождению эксплуатации самолетов западного производства для максимально широкого круга заказчиков.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров