Детский спортивный комплекс появится в Таганском районе Москвы

Москва. Власти Москвы предоставили в аренду «Школе сотрудничества» земельный участок в Таганском районе для строительства спортивного комплекса в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта.

1

Фото: pxhere.com

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман заявил, что в Таганском районе столицы на участке суммарной площадью около 0,1 гектара будет построен спортивный комплекс для воспитанников детского сада при «Школе сотрудничества». Общая площадь будущего объекта составит 553 квадратных метра. С инвестором уже заключен договор аренды земли на пять ближайших лет.

В настоящее время специалисты уже приступили к разработке архитектурной концепции комплекса, предназначенного для занятий жителей Москвы спортом в круглосуточном режиме. В его составе предполагается появление открытой прогулочно–спортивной площадки, теплый переход между новым зданием и детским садом. В корпусе оборудуют раздевалки, помещения для индивидуальных и групповых занятий спортом, залы общего пользования, а также места для хранения спортивного инвентаря.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров