В FESCO заметили спад контейнерного рынка РФ

Москва. В ноябре этого года российский контейнерный рынок снизился на 13,5% по сравнению с прошлым годом — до 461 тысячи TEU, заявили транспортной группе FESCO.

1

Фото: fesco.ru

В компании сообщили, что импортные перевозки остались на уровне ноября прошлого года, однако по сравнению с октябрем этого года они увеличились на 4%. Экспортные отправки сократились на 34% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, при этом экспорт через порты Дальнего Востока повысился на 21%.

В FESCO рассказали, что транзитные отправки снизились на 22% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, при этом по сравнению с октябрем этого года они выросли на 2%. Внутренние перевозки в ноябре снизились на 1%.

По данным компании, за 11 месяцев этого года российский контейнерный рынок снизился на 15,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — до 5,006 млн TEU.

Ранее АБН сообщило, что Генеральная прокуратура обратилась в Хамовнический районный суд Москвы с новым иском в отношении группы FESCO. Теперь ответчиками выступают не только основатель группы «Сумма» Зиявудин Магомедов, его брат Магомед и их компании, но и другие акционеры, среди которых есть и те, кто приобрел бумаги после ареста Магомедовых.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров