Число курьеров «Яндекс Еды» увеличилось на 12% на фоне новостей о забастовке

Москва. Сервис «Яндекс Еда» работает в штатном режиме, количество курьеров, вышедших на линию утром 20 декабря, увеличилось на 12% в сравнении с предыдущей неделей, сообщили в пресс-службе сервиса.

1

Фото: pexels.com

В пресс-службе заявили, что «Яндекс Еда» работает в штатном режиме, плановые слоты заполняются как обычно, время доставки также является обычным для нынешних погодных условий. Декабрь является месяцем самого высокого спроса на доставку, когда курьеры зарабатывают больше всего по причине повышенного спроса на их услуги, а также бонусов и повышающих коэффициентов, сообщает АГН «Москва».

В сервисе сказали, что в настоящее время средний доход курьеров в Москве и Петербурге составляет около 350-450 рублей в час или же 75 тыс. рублей в месяц, и может достигать 160 тыс. рублей. На доставки выходит рекордное число курьеров за всю осень-зиму, и с каждой неделей их число на линии только увеличивается. В декабре сервис также по традиции вводит дополнительные бонусы для доставщиков, чтобы поддержать их в период, когда заказов очень много.

Ранее АБН сообщило, что сервис «Яндекс Еда» опроверг сообщения о забастовке курьеров в Санкт-Петербурге.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров