Сервис «Яндекс Еда» опроверг информацию о забастовке курьеров в Петербурге

Санкт-Петербург. Сервис «Яндекс Еда» опроверг сообщения о забастовке курьеров в Санкт-Петербурге.

1

Фото: pxhere.com

В пресс-службе компании сообщили, что сервис работает в штатном режиме, пользователи могут заказать продукты как из ресторанов, так и из магазинов.

В декабре традиционно наблюдается повышенный спрос на доставку, в этот месяц курьеры обычно зарабатывают больше всего за счет спроса на их услуги, а также бонусов и повышающих коэффициентов.

В настоящее время средняя зарплата курьеров в Москве и Петербурге составляет 350-450 рублей в час. В месяц их доход варьируется от 75 до 160 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе сервиса «Яндекс Еда».

Сейчас доставку осуществляет рекордное количество курьеров за весь осенне-зимний период, и с каждой неделей все больше сотрудников выходит на линию.

В предновогодний период заказов очень много, поэтому компания начисляет курьерам дополнительные бонусы за доставку. В этом году на эти цели выделено до 70 млн рублей.

Никаких жалоб от курьеров компания не получала.

Напомним, что ранее в официальном Telegram-канале профсоюза «Курьер» появилась информация о том, что с 20 декабря около 600 сотрудников курьерской службы «Яндекс.Еды» собираются бастовать, чтобы добиться возвращения оплаты в 110 рублей за заказ.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров