Закончено строительство проблемного ЖК Sky House в центре Москвы

Москва. Закончено возведение последнего корпуса в составе проблемного жилого комплекса Sky House на ул. Мытная в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

1

Baltphoto

Глава ведомства Анастасия Пятова, площадь 29-этажного дома на 140 квартир — около 23,5 тыс. кв. м. Жилье в новом корпусе получат 46 обманутых дольщиков, которые заключили ДДУ с застройщиком-банкротом ООО «ОЛТЭР», который не смог достроить объект.

По словам главы Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, что ведомство провело комплексную проверку построенного дома, и по ее результатам выдало заключение о соответствии проектной документации, теперь здание готовят ко вводу в эксплуатацию. Жилой корпус станет четвертым по счету и последним в составе проблемного ЖК.

Ранее АБН сообщило, что в Москве закончили строительство корпуса 9 на 669 квартир в ЖК «Сердце столицы» в Хорошево-Мневниках, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Глава ведомства Игорь Войстратенко заявил, что высота 44-этажного корпуса превышает 156 м, что делает этот объект строительства уникальным.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров