Coca-cola подала в суд на сеть «Верный»

Москва. «Кока-кола Эйч-би-си Евразия» подала в суд иск на ООО «Союз святого Иоанна Воина» — сеть «Верный», из-за договора поставки, сообщили в пресс-службе ритейлера.

1

Фото: pxhere.com

В пресс-службе сказали, что иск связан с коммерческим спором, исходящим из договора поставки, который начался после ухода производителя с российского рынка.

По материалам дела, истец требует вернуть ему 4 млн рублей — эта сумма равна оценочной стоимости поддонов, на которых на распределительные центры компании поставили товары. При этом в «Верном» заявили, что торговая сеть никогда не мешала возвращению этих паллет.

Российское представительство Coca-Cola провела последние поставки контрагентам 1 марта этого года. С тех пор оно подало несколько десятков исков к нескольким контрагентам, взыскивая дебиторскую задолженность по поставкам и стоимость утраченного оборудования, и т.д., а также защищая товарные знаки, которые перестали использоваться.

Ранее АБН сообщило, что gосле ухода с российского рынка популярных газированных напитков Coca-Cola и Pepsi в России сократилось количество газировки.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров