Москва помогла 23 компаниям разместить производства на территории столицы

Москва. Москва помогла 23 компаниям подобрать площадки для размещения производства на территории столицы в прошлом году, что больше, чем в 2021 году, когда Москва помогла 17 предприятиям, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

1

Фото: technomoscow.ru

В пресс-службе заявили, что в 2022 году 23 компаниям была оказана поддержка от Москвы в размещении производства на территории города. В число этих предприятий входят предприятия легкой промышленности, пищевой, полиграфической и медицинской сфер. В свое развитие они вкладываются 4,2 млрд рублей. Размещение производств в Москве способствует получению инвесторами доступа к крупным рынкам сбыта и большому набору мер системной поддержки.

В пресс-службе добавили, что многие компании обратились за поддержкой в размещении предприятий на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», резиденты которой получают существенные льготы.

Ранее АБН сообщило, что глава Москвы Сергей Собянин заявил, что особая экономическая зона «Технополис Москва» превращается в главную производственную площадку столицы.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров