ОЭЗ «Технополис Москва» назвали главной производственной площадкой столицы

Москва. Глава Москвы Сергей Собянин заявил, что особая экономическая зона «Технополис Москва» превращается в главную производственную площадку столицы.

1

Фото: technomoscow.ru

Стоит отметить, что в настоящее время ОЭЗ «Технополис Москва» включает в себя пять площадок, а 90 компаний имеют статус ее резидентов.

Особой экономической зоне «Технополис Москва» исполнилось семнадцать лет. В течение столь длительного периода она активно развивалась и, как считает столичный градоначальник Сергей Собянин, постепенно превращается в главную производственную площадку столицы. На данный момент ОЭЗ включает в себя уже пять площадок, здесь функционирует более 200 компаний, в том числе, 90 резидентов.

Уточняется, что «Технополис Москва» позволил организовать в городе более 12 тысяч рабочих мест, а в ближайшие годы эта цифра должна увеличиться еще на несколько тысяч. Как подчеркнул Сергей Собянин, столичные власти активно способствуют развитию промышленности. Московские предприятия могут воспользоваться более чем двадцатью различными мерами административной поддержки, которые позволяют экономике Москвы успешно справиться даже с самыми сложными вызовами.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров