В Москве появится больше 330 тыс. кв. м жилья по программе развития территорий

Москва. В Москве инвесторы смогут возвести больше 650 тыс. кв. м жилой и общественно-деловой застройки на участке бывшей промзоны «Красный строитель» в Чертаново Южном и неэффективно используемой территории на ул. Кусковская в Новогиреево. Желающие могут подать заявки на участие в аукционах до 30 января и 6 февраля этого года соответственно, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

1

Baltphoto

Министр правительства Москвы, глава департамента городского имущества Максим Гаман заявил, что возведение жилья в столице традиционно вызывает большой интерес у инвесторов. Многие проекты комплексного развития территорий предполагают строительство полноценных жилых кварталов со всей необходимой инфраструктурой.

Например, в настоящее время на торги выставили право на реорганизацию двух территорий на юге и востоке столицы. В общем девелоперы смогут возвести на них более 330 тыс. кв. м жилья.

Ранее АБН сообщило, что программа комплексного развития бывших промышленных зон и неэффективно используемых территорий позволила взыскать с инвесторов за право реорганизации четырех участков в Москве уже свыше четырех миллиардов рублей.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров