Владельцы ТЦ предложили субсидировать открытие точек внутри моллов

Москва. Владельцы ТЦ попросили Минпромторг выделить малому и среднему бизнесу субсидии, чтобы они могли открывать точки в моллах вместо киосков у входов в магазины.

1

Фото: Baltphoto

По информации «Известий», Российский совет торговых центров (РСТЦ) направил письмо вице-премьеру – главе Минпромторга Денису Мантурову, в ведомстве получение письма подтвердили.

Массовая установка торговых палаток и киосков возле входов в торговых центров приведет к падению посещаемости моллов на 10–20%, при этом их посещаемость уже сократилась в среднем на 30% по всей стране по сравнению с «доковидным» 2019 годом. В Совете заявили, что в настоящее время каждый второй молл столкнулся с риском банкротства.

В Совете предложили разработать и реализовать в регионах программу бюджетных субсидий на открытие новых магазинов и ресторанов в торговых центрах для объектов малого и среднего предпринимательства.

Ранее АБН сообщило, что российские торговые центры массово подают иски на сеть ресторанов «Вкусно — и точка», требуя выплатить неустойку по договорам аренды.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров