Сергей Собянин и Валентина Матвиенко открыли завод по производству лекарств в Москве

Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко приняли участие в торжественном запуске первой линии по производству твердых лекарственных форм на новом заводе ООО «Велфарм-М» («Брайт Вэй Индастриз»), который был построен в особой экономической зоне «Технополис «Москва».

1

Сергей Собянин / Фото: kremlin.ru

По словам Собянина, открытие нового производства является действительно большим событием. В столице в прошедшие пять лет власти города систематически занимаются этим проектом. Создается один из крупнейших в России фармацевтических кластеров на базе ОЭЗ. На этой территории собрано большинство ведущих российских фармпроизводителей, сообщает АГН «Москва».

Сейчас открыто уже шесть производств. В 2023 году откроют еще три, и в следующие четыре года откроют еще шесть. Производство на этой площадке увеличится в 15 раз, и это будет один из крупнейших фармкластеров в РФ, и не только в ней.

Ранее АБН сообщило, что фармацевтическая компания «Р-ФАРМ» выиграла конкурс на заключение первого в Петербурге офсетного договора.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров