Bloomberg сообщил о падении спроса на говядину в мире

Москва. В прошлом году спрос на говядину в мире резко упал, и даже по мере сокращения уровня инфляции в этом году также ожидают падения потребления этого вида мяса.

1

Фото: pxhere.com

По информации Bloomberg, спрос на говядину падает в тех странах, где ее едят чаще всего, например, в Аргентине, где приготовление стейков барбекю является частью национальной культуры.

По данным производителя говядины Ciccra, в прошлом гооду потребление говядины составило 47,2 кг на душу населения, в то время как в 2007 году этот показатель составлял 68,7 кг. Сокращение потребления говядины связывают с ростом цен в Аргентине, из-за чего жители стали больше покупать мясо курицы — за 20 лет спрос на него подянлся с 18 кг до 46 кг.

Потребление говядины в 2022 году также снизилось в Бразилии, США и Великобритании. По данным компании NielsenIQ, которая занимается исследованием рынка розничной торговли и покупательского поведения, в США покупки говядины в прошлом году снизились на 4%, а в Великобритании сократились продажи ростбифов и стейков.

Ранее АБН сообщило, что россияне сообщили о росте цен на мясо, молоко и рыбу.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров