В Москве построили жилой дом на 140 квартир в Головинском районе по программе реновации

Москва. Дом с видом на Химкинское водохранилище ввели в эксплуатацию в Головинском районе Москвы по программе реновации столичного жилфонда, сообщили в пресс-службе департамента строительства города.

1

pxhere.com

Глава ведомства Рафик Загрутдинов заявил, что в районе Головинский по адресу: ул. Пулковская, вл. 3, был введен в эксплуатацию жилой дом для переселения в рамках программы реновации. У дома хорошая транспортная доступность, в семи минутах ходьбы от него находится станция метро «Водный стадион», неподалеку — Северный речной вокзал. Из окон открывается вид на Химкинское водохранилище.

Фасад новостройки облицовали керамогранитными плитами серого и белого цветов, цветовые акценты выполнили коричневой охрой. Первый этаж облицовали плитами цвета натурального темного известняка.

В пресс-службе добавили, что новостройка — односекционная с подземной парковкой, рассчитана на 140 квартир, включая 20 однокомнатных, 86 двухкомнатных и 34 трехкомнатные.

Ранее АБН сообщило, что Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы согласовал проект дома, который планируют построить в Перово по программе реновации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров