УАЗ намерен повысить зарплаты на 12% в 2023 году

Москва. ООО «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ), входящий в группу «Соллерс Авто» в этом году проиндексирует зарплату сотрудникам, заявил губернатор Ульяновской области Алексей Русских в своем Telegram-канале по итогам встречи с новым главой предприятия Алексеем Спириным.

1

Фото: .uaz.ru

По словам Русских, УАЗ в 2023 году планирует повысить объем производства автомобилей. У предприятия есть серьезные задачи по исполнению гособоронзаказа. В прошлом году компания произвела больше 35 тыс. автомобилей. В этом году будет продолжено наращивание кооперации с отечественными предприятиями.

Напомним, «Соллерс» объединяет Ульяновский автомобильный завод, который является ключевым активом группы, промплощадку ЗМЗ в Нижегородской области, предприятие «Соллерс Алабуга» по производству LCV бренда «Соллерс», а также готовящийся к перезапуску автозавод на Дальнем Востоке — бывшее СП с Mazda, и площадка СП с Isuzu в Ульяновской области.

Ранее АБН сообщило, что Ульяновский автомобильный завод и дочерние компании в полной мере возобновили работу после плановых каникул.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров