Астраханская область. В Астраханской области завершился нерестовый период, в течение которого действовали ограничения на вылов рыбы в Волжско-Каспийском бассейне. С 16 мая по 20 июня рыбалка допускалась только в пределах населенных пунктов, однако теперь ограничения смягчены, и ловить рыбу можно на всей разрешённой территории.
Фото: сгенерировано нейросетью Gemini Nano Banana
При этом часть запретов продолжает действовать. До конца года сохраняется ограничение на вылов воблы, а сельдь, белорыбица и усачи по-прежнему находятся под постоянным запретом.
Кроме того, до 30 июня нельзя добывать раков. Для остальных водных биоресурсов установлена суточная норма вылова — не более 10 кг на одного человека.
