Кабмин РФ утвердил кандидатов в совет директоров «Аэрофлота»

Москва. Кабмин РФ утвердил список кандидатов в совет директоров ПАО «Аэрофлот», сообщается в распоряжении от 25 февраля.

1

Фото: Pixabay

В документе говорится, что в совет директоров «Аэрофлота» выдвинули тех же 11 кандидатов, которых акционеры компании утверждали на годовом собрании в конце июня прошлого года. Тогда состав совета «Аэрофлот» так и не опубликовал, сославшись на мартовское постановление правительства об особенностях раскрытия информации.

В материалах к тому собранию было сказано, что в качестве новых членов были выдвинуты ректор Финансового университета при правительстве Станислав Прокофьев и глава «Аэрофлота» Сергей Александровский, которые должны были заменить ушедших из совета экс-ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова и бывшего главу компании Михаила Полубояринова.

В совете директоров должны были остаться министр транспорта Виталий Савельев, замглавы Минфина Тимур Максимов, глава «Ростеха» Сергей Чемезов, глава ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, спецпредставитель президента по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков, замглавы Москвы по транспорту Максим Ликсутов, управляющий директор компании «Ренессанс брокер» Игорь Каменской, а также гендиректор «Авиакапитал-Сервиса», который является лизинговой «дочкой» «Ростех» Роман Пахомов.

Ранее АБН сообщило, что авиакомпания «Аэрофлот» с 27 мая открывает сообщение с турецким Измиром. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров