Российский рынок акций показал смешанную динамику

Москва. Российский рынок акций 3 февраля показал смешанную динамику цен blue chips в рамках выборочной фиксации прибыли игроками, попытки отката индексов устранил рост котировок «Газпрома» — на 2,5%, на новости о том, что в Минфине РФ предложили вывести компанию из-под налога на прибыль для экспортеров СПГ в размере 34%.

1

Фото: pxhere

Внешние фондовые площадки локально отрицательно отреагировали на хорошую статистику по рынку труда в США, но нефть показала рост — цена Brent выросла к 83,6 долларов за баррель.

По результатам торгов индекс Мосбиржи поднялся на 0,2%, составив 2248,3 пункта, днем индекс падал ниже 2220 пунктов, а индекс РТС опустился на 0,2% — до 1002,52 пункта. Цены большинства «голубых фишек» на бирже изменились в районе 3,5%.

Доллар к 18:50 мск поднялся на 17 копеек — до 70,62 рубля.

Ранее АБН сообщило, что российский рынок акций 2 февраля поднялся вместе с внешними фондовыми площадками после решения Федрезерва США по монетарной политике и ожидаемыми решениями по ставкам Банка Англии и Европейского ЦБ, факторами стали упавшая нефть — Brent снизилась к 82,5 долларов за баррель, и внешние риски.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров